Обновлённые правила по КУМИТЭ в 2019 году!

Для всех наших начинающих судей…

ПЕРЕВОД _ кумитэ pravila_po_karate_wkf_2019-1

А также экзаменационные  вопросы для кумитэ, для совершенствования…

Вопросы кумитэ 2019

С уважением, КДС.

Замечательные результаты турнира ДОБРОЕ СЕРДЦЕ от 17.02.19.

Тренер: Зенюк Сергей Николаевич

  1. Яровая Влада                       8-9 лет   —  2 место (сумо), 3 место (кумитэ);
  2. Шарафутдинова Юлия 8-9 лет   —   2 место (сумо), 3 место (кумитэ);
  3. Быков Артём                 8-9 лет   —  1 место (сумо),  3 место (кумитэ);
  4. Морозов Максим          8-9 лет   —  3 место (сумо),  3 место (кумитэ);
  5. Аджамоглян Карина   10-11лет – 2 место (сумо), 2 место (ката), 1 место (кумитэ), 2 место (кумитэ);
  6. Рябова Дарья              10-11лет – 1 место (сумо), 1 место (ката), 2 место (кумитэ), 3 место (кумитэ);
  7. Шкиль Семён               10-11лет — 3 место (кумитэ);
  8. Чабан Артём                10-11лет — 2 место (кумитэ), 3 место (кумитэ);
  9. Васильев Матвей         10-11лет – 3 место (сумо), 3 место (ката);
  10. Юдин Евгений              10-11лет — 2 место (кумитэ);
  11. Козлов Владислав        10-11лет — 1 место (кумитэ);
  12.  Гашков Артём               10-11лет — 1 место (кумитэ);
  13. Дайкер Денис                12-13лет  —  2 место (ката), 3 место (кумитэ), 2 место (кумитэ);
  14.  Базаркин Александр   12-13лет  —  3 место (ката), 1 место (кумитэ), 2 место (кумитэ);

Тренер: Рымша Дмитрий Андреевич

 

  1. Аджамоглян Марина     6-7 лет   —  3 место (сумо);
  2. Цимбал Михаил            6-7 лет   —  3 место (сумо);
  3. Чабан  Алина                6-7 лет   —  1 место (сумо), 1 место (кумитэ);
  4. Смирнова Дарья          6-7 лет   —  2 место (сумо), 2 место (кумитэ);
  5. Покоевая Дарья           6-7 лет   —  3 место (сумо), 3 место (кумитэ);
  6. Сажин Артемий           6-7 лет   —  3 место (кумитэ), 3 место (кумитэ);
  7. Гузино Сергей             6-7 лет   —  1 место (кумитэ), 1 место (кумитэ);
  8. Бутенко Семен            6-7 лет   —  2 место (кумитэ);
  9. Курченко Александра  8-9 лет — 1 место (кумитэ), 1 место (кумитэ), 2 место (кумитэ), 2 место (кумитэ);
  10. Михайлов Вадим          8-9 лет — 3 место (кумитэ);
  11. Гришин Илья                8-9 лет — 2 место (кумитэ);
  12. Морозов Евгений         8-9 лет — 1 место (кумитэ);
  13. Казаков Игорь               8-9 лет — 1 место (кумитэ ), 2 место (кумитэ);
  14. Егязарян Александр    8-9 лет — 3 место (кумитэ);
  15. Николаева Светлана   10-11 лет — 1 место (кумитэ ), 3 место (кумитэ);
  16. Анонян Алекс               10-11 лет — 3 место (кумитэ);
  17. Бесалов Илья              10-11  лет — 3 место (кумитэ);
  18. Маслов Ярослав            10-11 лет — 3 место (кумитэ);
  19. Сослюк Александр      10-11 лет — 2 место (кумитэ);
  20. Гедейко Антон             10-11 лет — 1 место (кумитэ ), 3 место (кумитэ);
  21. Калинин Кирилл         10-11 лет — 1 место (кумитэ ), 3 место (кумитэ ), 3 место (кумитэ);
  22. Лысов Максим            12-13 лет — 3 место (кумитэ);
  23. Киселёва Татьяна       14-16 лет — 3 место (кумитэ).

Поздравляю тренеров, спортсменов и их родителей с замечательными результатами! Желаю дальнейшего роста и успехов!))

Президент КРДМСОО «БЕЛАЯ СТЕНА»                Дмитрий С. Климков

Результаты соревнований на Кубок Мэра г.Калининград от 10.02.19.

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

на командном Кубоке главы г. Калининград,  10.02.19г.

      КЛУБ       БЕЛАЯ СТЕНА

 

 

ФАМИЛИЯ,

ИМЯ, ОТЧЕСТВО

 

ВОЗРАСТНАЯ

КАТЕГ-Я

 

Занятое МЕСТО

 

ТРЕНЕР

1 Девочки 6-7 лет      
  Покоевая Дарья, Чабан Алина, Смирнова Дарья 6-7

 

3 место Рымша Д.А.
2 Мальчики 6-7 лет      
  Гузино Сергей, Бутенко Семён, Сажин Артемий 6-7 2 место Рымша Д.А.
3 Девочки 8-9 лет      
  Гедейко Вера, Курченко Александра, Фролова Дарья 8-9

 

3 место Рымша Д.А.
4 Девочки  6-11 лет      
  Чабан Алина, Курченко Александра, Николаева Светлана 6-7

 

3 место Рымша Д.А.
5 Взрослые  18+      
  Шарафутдинов Ильдар, Станкус Евгений, Фролов Вадим 18+ 3 место Зенюк С.Н

 

 Результаты турнира Доброе Сердце постараюсь выложить завтра.

 

Президент КРДМСОО «БЕЛАЯ СТЕНА»                                               Климков Д.С.

В воскресение 17 февраля состоится турнир ДОБРОЕ СЕРДЦЕ !!!

Ниже обращение организаторов к приглашённым клубам.

«Добрый день, уважаемые коллеги!
17 февраля состоится традиционный благотворительный турнир по каратэ «Доброе сердце».

В этом году мы  помогаем калининградскому хоспису, на попечении которого находится 60 детей с онкологическими заболеваниями.
Высылаем Вам Положение о соревнованиях по каратэ «Доброе сердце»
Просим Вас активно принять участие в общем благотворительном мероприятии.
Не устаём повторять, что все деньги
(благотворительные взносы, судейские и собранные средства) идут только в помощь и на благое дело.
Ждём Вас на нашем турнире!!!
Организаторы соревнований.»

 

Представителем нашего клуба на соревнованиях назначена Оксана Сергеевна Шкиль, сответственно подготовкой заявки и приёмом стартовых взносов занимается также она. Вы можете обратиться к ней через общую группу в Вацап.

2019 Положение Благотворительный турнир Доброе Сердце (на сайт)

Оргкомитет.

Завтра Кубок главы г.Калининград по каратэ!

Соревнования будут проходить в г. Калининград, ул. Маршала Баграмяна 2, дворец спорта Юность, на Московском проспекте (пересечение с Ленинским), если ехать из Гурьевска на автобусе, то выходить на остановке Плаза.

Ниже заявка на команды, с учётом тех кто подтверждал участие:

Официальная заявка на Кубок Мэра 2019

Официальная  заявка

на командный Кубок главы г. Калининград,  10.02.19г.

      КЛУБ       БЕЛАЯ СТЕНА

 

 

ФАМИЛИЯ

ИМЯ

 

ПОЛ

 

ВОЗРАСТНАЯ

КАТЕГ-Я

 

КАТА

 

КУМИТЭ

 

 

ТРЕНЕР

1 Девочки 6-7 лет    
  Покоева Дарья д 6-7   + Рымша Д.А.
  Чабан Алина д 6-7   + Рымша Д.А.
  Смирнова Дарья д 6-7   + Рымша Д.А.
2 Мальчики 6-7 лет    
  Гузино Сергей м 6-7   + Рымша Д.А.
  Бутенко Семён м 6-7   + Рымша Д.А.
  Сажин Артём м 6-7   + Рымша Д.А.
3 Девочки 8-9 лет    
  Гедейко Вера Д 8-9   + Рымша Д.А.
  Курченко Александра Д 8-9   + Рымша Д.А.
  Фролова Дарья Д 8-9   + Рымша Д.А.
4 Мальчики 8-9 лет    
  Казаков Игорь м 8-9   + Рымша Д.А.
  Егазарян Саша м 8-9   + Рымша Д.А.
  Морозов Женя м 8-9   + Рымша Д.А.
5 Мальчики 8-9 лет    
  Быков Артём м 8-9   + Зенюк С.Н
  Мартынюк Дима м 8-9   + Зенюк С.Н
  Морозов Максим м 8-9   + Зенюк С.Н
6 Мальчики 10-11 лет    
  Шкиль Семён м 10-11   + Зенюк С.Н
  Гедейко Антон м 10-11   + Рымша Д.А.
  Чабан Артём м 10-11   + Зенюк С.Н
7 Мальчики 10-11 лет    
  Юдин Женя м 10-11   + Зенюк С.Н
  Козлов Влад м 10-11   + Зенюк С.Н
  Гашков Артём м 10-11   + Зенюк С.Н
8 Мальчики 10-11 лет    
  Васильев Матвей м 10-11   + Зенюк С.Н
  Сослюк Александр м 10-11   + Рымша Д.А.
  Маслов Ярослав м 10-11   + Рымша Д.С.
9 Мальчики 12-13 лет    
  Базаркин Александр м 12-13   + Зенюк С.Н
  Дайкер Денис м 12-13   + Зенюк С.Н
  Кленин Иван м 12-13   + Зенюк С.Н
10 Взрослые  18+    
  Шарафутдинов Ильдар м 18+   + Зенюк С.Н
  Станкус Евгений м 18+   + Зенюк С.Н
  Фролов Вадим м 18+   + Зенюк С.Н
11 Девочки  6-11 лет    
  Чабан Алина д 6-7   + Рымша Д.А.
  Курченко Александра Д 8-9   + Рымша Д.А.
  Николаева Светлана Д 10-11   + Рымша Д.А.
12 Девочки  6-11 лет    
  Смирнова Дарья д 6-7   + Рымша Д.А.
  Шарафутдинова Юля Д 8-9   + Зенюк С.Н.
  Рябова Дарья Д 10-11   + Зенюк С.Н.
13 Девочки  6-11 лет    
  Покоева Дарья д 6-7   + Рымша Д.А.
  Фролова Дарья Д 8-9   + Рымша Д.А.
  Аджамоглян Карина Д 10-11   + Зенюк С.Н.

 ПРЕДСТАВИТЕЛЬ:  Климков Д.С.

СУДЬИ:  Климков Дмитрий (РВК), Фролов Вадим (начинающий), Кленин Анатолий (начинающий)

 

А также выкладываю регламент соревнований, в котором очевидно, какие возрастные группы, мальчики и девочки, во сколько должны начать соревноваться. В спорткомплекс необходимо подъезжать минимум за один час до начала вашей категории!!!

регламент 1

Регламент

Командного кубка главы администрации городского округа «город Калининград»

10 февраля 2019 года

Время Татами 1 Татами 2 Татами 3
10:00 Кумитэ команды 10-11 лет юноши подгруппа А Кумитэ команды 10-11 лет юноши подгруппа В Кумитэ команды 16-17 лет юноши

Кумитэ команды 16-17 лет девушки

Кумитэ команды ст. 18 лет мужчины

Кумитэ команды ст. 18 лет женщины

11:00 Ката команды 14-17 лет юноши

Ката команды 14-17 лет девушки

Ката команды ст. 18 лет мужчины

Ката команды ст. 18 лет женщины

11:30 Кумитэ команды 10-11 лет девушки Кумиитэ команды 8-9 лет девушки Кумитэ команды 6-7 лет юноши

Кумитэ команды 6-7 лет девушки

 

12:30 Ката команды 10-11 лет юноши

Ката команды 12-13 лет юноши

Ката команды 10-11 лет девушки

Ката команды 12-13 лет девушки

13:00 Торжественное открытие соревнований, награждение победителей
14:00 Кумитэ команды 12-13 лет юноши Кумитэ микс 6-11 лет девушки Ката команды 8-9 лет юноши

Ката команды 8-9 лет девушки

14:30 Кумитэ команды 12-13 лет девушки Кумитэ команды 8-9 лет юноши
15:00 Кумитэ команды 14-15 лет девушки

Кумитэ микс 12-17 лет девушки

15:30 Кумитэ команды 14-15 лет юноши
18:00 Закрытие соревнований, награждение

А также перед началом соревнований пройдет судейский семинар, начало в 8.30 утра, с тестированием (теоретический экзамен в виде теста). Тем судьям, кто хочет продолжать расти, необходимо там быть! Информация ниже:

Судейский семинар 10.02.19.

ПОЛОЖЕНИЕ

о судейском контрольно-установочном семинаре по каратэ WKF.

Цель: Совершенствование профессиональных навыков на основе правил WKF.

Формирование бригад для проведения «Командный Кубок главы городского округа «город Калининград» по каратэ (WKF)».

            Участники семинара должны иметь судейскую форму, судейскую книжку, эмблему судьи, свисток, сменную обувь.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

10 февраля.

Сбор и регистрация судей 8.30 .

Брифинг по правилам и контрольный тэст  9.00-10.00.

Место проведения семинара: г. Калининград, ул. Маршала Баграмяна 2, дворец спорта Юность.

Контакты:

Председатель СК ОФК- Емцов Виталий Геннадьевич, тел.: +79114614283

Ответственный секретарь ОФК — Шамаева Ольга Юрьевна, тел.: +79527982058

Предварительные заявки на участие в семинаре подаются  по email:          olga.karate@mail.ru

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ НА СЕМИНАР.

ПРИГЛАШАЮТСЯ СУДЬИ И ТРЕНЕРЫ!

 

С уважением, президент КРДМСОО «БЕЛАЯ СТЕНА» Климков Д.С.

Календарный план соревнований ОФК в 2019 году.

Пока выделил жирным шрифтом соревнования на которых точно будем участвовать в марте апреле.

Теперь хочу акцентировать важный момент для родителей!  Обратите внимание сколько международных соревнований в календаре! Они там, потому что другие клубы ездят на них и набирают колосальный, незаменимый опыт и мотивацию, почему то они находят возможности для этого, и это не 2-3 ребёнка, они ездят по 20-30 человек из каждого клуба, входящего в первую пятёрку областной федерации каратэ! Дети там как губка впитывают дух настоящих соревнований, многочисленную технику и тактику ведения боя, у них начинает возникать понимание того над чем они работают на тренировках и т.д. и т.п., т.к. видят как такие же дети как и они, да ещё с разных стран так же как они работают и что выигрывают те у кого лучше техника, тактика, физподготовка, боевой настрой… Они погружаются в Мир спортивной части каратэ, они перенимают многочисленный опыт таких же ребят как они из разных стран, и соответственно начинают расти гораздо быстрее, у них в спортивном плане меняется минталитет и уходит зашоренность . Выезд на каждое соревнование, это не 2000 руб в месяц за тренировки, это +-10000 рублей за один выезд (дорога, проживание, еда и стартовый взнос, возможно билет в Аквапарк или что то подобное). А у нас многие даже 600 руб за соревнование в Калининграде с трудом сдают или 2000 за месяц тренировок своих детей…!?  Так вот смысл вышенаписанного в том, что без таких выездов невозможно будет выиграть соревнования крупного уровня, стать большим чемпионом, будет только внутреннее развитие и победы на региональном уровне. Я лично понимаю, что у многих проблемы с деньгами, и им достаточно, что их дети развиваются… Я обращаюсь к тем, кто хочет большего и готов вкладываться в детей и в их будущее, если такие есть! Обозначьте себя, мы все вместе встретимся и обсудим ваши желания, готовность вкладываться и отсюда наши совместные планы… Пишите со своего вацапа или вайбера на мой. Мне необходимо знать, есть ли такие в нашем клубе, чтобы как руководителю строить свои планы. А если нет, что в принципе тоже понятно, то будем работать над развитием гармоничной личности ребёнка и периодически тестироваться на важных для клуба внутренних соревнованиях. Последние 25 лет государство и спонсоры финансируют только уже сформировавшихся спортсменов, тех кто потенциально может выигрывать медали, кто входит в сборную, кто доказал свою целеустремлённость и перспективность… А до этого уровня давно уже финансируют сами родители, которые вкладываются в своих детей и их будущее, если видят будущее своего ребёнка связанным с этим занятием… Кто сколько вкладывает, тот  столько и получает, это неумолимый закон. При встрече мы сможем поговорить об этом конечно же в более развёрнутом и широком смысле, я вам смогу привести многочисленные примеры, в т.ч. и свой личный))!!!

Календарный План

«Областной Федерации каратэ»

Калининградской области на 2019 год

ЯНВАРЬ
11-13 Гран-при Хорватии EKF Samobor/Croatia
19 XIX BALTIC STATES CHAMPIOMSHIP OPEN Шауляй
27 Кубок СК Союз Калининград
ФЕВРАЛЬ
2-4 ВС СПБ «Невский Факел» Санкт-Петербург
8-10 46th European Championships Cadet, Junior & U21 Aalborg/Denmark
10 Командный Кубок Мэра 2019 Калининград
17 Благотворительный турнир «Доброе  сердце» Калининград
22-24 СЗФО Череповец
23-24 39th Grand Prix Slovakia EKF Bratislava/Slovakia
МАРТ
2-3 18th Central Europe open Bydgoszcz
3 Кубок Рандори женщины Калининград
10 Чемпионат и первенство Калининградской области, отбор 10-11, 12-13 лет Калининград
15-17 TCZEW KARATE CUP Tczew
16-17 ВС СПБ «Петербургская весна» Санкт-Петербург
17 Турнир «Наследие» Калининград
23 Fudzi cup Riga
28-31 Чемпионат Европы Испания
АПРЕЛЬ
7 Kaliningrad Shotokan open Калининград
12-14 ВС «Ак Барс» Казань Казань
13-14 X Pomerania open Rumia
19-22 Первенство России 12-13 лет, Всероссийские соревнования 10-11 лет. Нальчик
28 Отбор на первенство России 14-20 лет Калининград
МАЙ
5 Турнир «Балтийский Берег» Калининград
3-5 Youth League Limasol Cyprus
11-12 ВС «Boltic open», Кубок Победы Калининград
18 Central Poland Open Pleszew
19 Чемп. и Первенство КРДМСОО «БЕЛАЯ СТЕНА» Калининград
26 Турнир «Наследие» Калининград
25-26 2-й этап Спартакиада  (16-17 лет) Череповец
ИЮНЬ
22 Austrian Junior Open 2019 EKF Salzburg
ИЮЛЬ
1-5 Karate 1, Юниорская лига, лагерь Умаг, Ховатия
5-7 Молодежная лига Умаг, Ховатия
20-22 Финал Спартакиады Череповец
АВГУСТ
22-26 Первенство России 14-20 лет Санкт-Петербург
СЕНТЯБРЬ
14-15 22nd Budapest Open EKF Budapesht
21-23 ВС «Кубок Орла» Орел
27-29 Молодежная лига Мексика
29 Первенство СК «СОЮЗ» Калининград
ОКТЯБРЬ
4-6 Премьер Лига Москва
4 Banzai Cup open Berlin
11-13 Polish open EKF Бельско – Бяла
13 Турнир «Наследие» Калининград
20 Чемпионат и первенство Калининградской области, отбор 14-20 лет. Отбор 18 лет и старше. Калининград
НОЯБРЬ
3 Турнир «Балтийский Берег» Калининград
9 Hungarian open Будапешт
8-11 Чемпионат России Казань
17 Командный кубок Калининградской области Калининград
25 Турнир клуба каратэ «Дзаншин» Багратионовск
30-01.12 Fudzi cup Latvia/Riga
ДЕКАБРЬ
1 Кубок Деда Мороза Калининград
9-10 ВС «Надежды России» Сочи
13-15 Youth League Венеция

 

С уважением к Вам, Дмитрий С. Климков (Президент КРДЮСОО «БЕЛАЯ СТЕНА»)

ОБНОВЛЁННОЕ РАСПИСАНИЕ ТРЕНИРОВОК и СПИСКИ ГРУПП !

Ниже обновлённое расписание и списки групп Сергея Николаевича, для улучшения процесса в целом и возможности заниматься конкретным спортсменам. Произошла некая оптимизация групп. расписание начнёт действовать с 26 января (суббота).

Кого нет в списках но, а они планируют продолжение тренировок, пожалуйста сообщите об этом Сергею Николаевичу, просто мы вас потеряли из вида. Честно говоря очень не хватает информативности от многих родителей, а быть навязчивыми не хочется… Пишите пожалуйста либо лично тренеру, либо в группу, когда вы планируете не прийти на тренировки, когда уехали или заболели и когда планируете прийти на тренировку и т.д.

                             2019 год         РАСПИСАНИЕ ТРЕНИРОВОК   на Февраль

ПОНЕДЕЛЬНИК  

№ п/п 17.45-19.15                        ФИО № п/п 19.30-21.00                        ФИО
1 Кленин Анатолий 1 Чабан Артём
2 Фролова Кристина 2 Шкиль Семён
3 Иванова Яна 3 Дайкер Денис
4 Кленин Иван 4 Морозов Максим
5 Базаркин Саша 5 Иванов Кирилл
6 6

 

ВТОРНИК

№ п/п 15.45-17.15                        ФИО № п/п 17.30-19.00                        ФИО
1 Яровая Влада 1 Быков Артём
2 Шарафутдинова Юля 2 Васильев Матвей
3 Аджамоглян Карина 3 Мартынюк Дима
4 Рябова Даша 4 Шеховцов Дмитрий
5 Кузнецова Даша 5 Семёнов Глеб
6 Гребенюк Егор 6

 

СРЕДА

№ п/п 17.45-19.15                         ФИО № п/п 19.30-21.00                           ФИО
1 Поздняков Никита 1 Шарафутдинов Ильдар
2 Жуковская Ирина 2 Фролов Вадим
3 Козлов Влад 3 Сорокин Алексей
4 Юдин Женя 4 Станкус Евгений
5 Гашков Артём 5 Солопов Олег
6 Алёхин Родион 6 Ермолаев Андрей

 

ЧЕТВЕРГ

№ п/п 17.45 – 19.15                        ФИО № п/п 19.30 – 21.00                         ФИО
1 Кленин Анатолий 1 Чабан Артём
2 Иванова Яна 2 Морозов Максим
3 Базаркин Саша 3 Шкиль Семён
4 Иванов Кирилл 4 Уголёв Алексей
5 Фролова Кристина 5 Дайкер Денис
6 6

 

ПЯТНИЦА

№ п/п 17.45 – 19.15                        ФИО № п/п 19.30 – 21.00                          ФИО
1 Быков Артём 1 Шарафутдинов Ильдар
2 Васильев Матвей 2 Фролов Вадим
3 Поздняков Никита 3 Сорокин Алексей
4 Мартынюк Дима 4 Станкус Евгений
5 Семёнов Глеб 5 Солопов Олег
6 Шеховцов Дима 6 Ермолаев Андрей

 

СУББОТА

№ п/п 10.30 – 12.00                           ФИО
1 Жуковская Ира
2 Гашков Артём
3 Алёхин Родион
4 Юдин Женя
5 Кузнецова Даша
6 Шумейко Сергей

 

№ п/п 12.15-13.45                          ФИО
1 Яровая Влада
2 Шарафутдинова Юля
3 Аджамоглян Карина
4 Рябова Даша
5 Артемьева Лия
6 Гребенюк Егор
7 Катькалов Максим

Уважаемые родители, вы платите за место в группе, как абонемент, поэтому никаких вычетов за пропущенные занятия нет. Это связано с тем, что все выплаты которые предстоит делать нам, также происходят в полном объёме и нет никаких скидок.

Внимание!, оплата за месяц должна быть сделана до начала месяца, если вы хотите, чтобы место в группе было чётко закреплено за вами.

 

По тренировкам над кихоном и базой, под руководством Климкова Д.:

Сейчас я в командировке в Омске, возвращаюсь 28 января.

29 тренировка в школе№1 с 19 до 21 часа.   31 января тренировка в Гимназии с 17 до 19 часов.

1 февраля по 9 февраля я уезжаю в командировку в Германию.

С 11 февраля тренировки продолжатся в обычном режиме.

Тренерский Совет!

о Медосмотре в Физдиспансере!

10 января — все вместе проходили углубленный медосмотр!!!

Всё прошло хорошо, без эксценов, скандалов и очень дисциплинировано — все большие молодцы!

Многих спортсменов и их родителей расстроила врач-окулист, тем, что они не могут заниматься кумитэ и выступать на соревнованиях!

Хочу вас успокоить, это не так, к сожалению они перестраховываются, т.к. нас ошибочно причислили к контактным видам спорта, таким как бокс. Пока мне не удаётся изменить ситуацию, но главное, что все такие дети и тренируются и выступают на соревнованиях…

Справки съездил и получил Дмитрий Андреевич, как я вернусь, передаст мне.

Следующий общий медосмотр будет через 6 месяцев, летом.

 

КДС