Информация по дальнейшим тренировкам.

Завтра утром я улетаю до 31 мая отдохнуть, перед летней работой.

В связи с этим тренировок в школах не будет, тренировки продолжатся только в зале Белой Стены (переулок Ясный 2, за ВИОМАРОМ), под руководством Сергея Николаевича, для тех кто там занимается по действующему  расписанию.

ВНИМАНИЕ, важная информация!!!

С Июня тренировки продолжатся по новому расписанию и в новом формате.  Во первых школьные залы закрываются на школьные лагеря с последующими косметическими ремонтами, до сентября. Во вторых часть учеников разъедутся по лагерям, родственникам, отпускам с родителями и просто будут лениться тренироваться.

Все тренировки, и по Кумитэ под руководством Сергея Николаевича, и по Базовой технике каратэ под моим руководством продолжатся с 1 июня по новому расписанию в зале Белой Стены.  С 1 по 23 июня и с 15 июля по 8 августа, тренировки будут проходить в зале Белой Стены, а с 24 июня по 14 июля и с 9 по 19 августа — в спортивном лагере в Светлогорске.

В связи с тем, что есть необходимость оплаты аренды и других расходов, необходим стабильный приход средств, поэтому мы сделали в апреле и мае небольшую оплату за месяц, которая столбила место человека в группе не зависимо от того приходит он или нет, да и у тренера тоже могут быть крайние обстоятельства. Но были многочисленные вопросы о том, что если мы не ходили, то возможно не оплатим… С одной стороны правильно, а с другой, мы и человека на это место не берём и должны как то платить аренду и прочие расходы… Думали и решили сделать на лето пробный вариант — можно оплатить 1000 руб застолбив время в группе на июнь, а можно оплачивать по 200 руб за конкретное посещение одного занятия… В обоих случаях есть свои плюсы и минусы, выбирайте что вам удобнее.

Для формирования нового расписания и групп от всех учеников желающих тренироваться в Июне необходима следующая информация:

  1. вы хотите тренироваться и в группе Кумитэ и в группе Базовой техники, или же только в какой то одной из этих групп.
  2. в какое время по дням недели, с Пн до Сб, вы в принципе можете посещать тренировки.
  3. какой вариант оплаты за тренировки вам удобнее, сразу 1000 руб или по 200 руб за занятие.

На основании полученной от вас информации будут сформированы тренировочные группы по Кумитэ и Ката.

Для тех, кто хочет сохранить динамику развития, но по какой то причине не сможет посещать тренировки в зале Белой Стены, необходимо заниматься самостоятельно! Везде (в Гурьевске, Васильково, Добрино и Маршальске, Орловке и пр.) есть стадионы или спортивные площадки, необходимо по утрам делать пробежки от 10 минут и выше по самочувствию, и после разминку с физ.упражнениями (турник, брусья, отжимания, пресс…) и повторением изученной техники…   И даже если вы тренируетесь в зале Белой Стены, всё равно старайтесь бегать по утрам и делать физические упражнения…!

Лето особая пора подготовки спортсмена, а также лакмус для серьёзно занимающихся или просто для себя.  Мне это очень важно, поэтому помимо упора на физическое развитие, для настоящих фанатов тренировок буду и в зале и в лагере проводить углубленную работу по технике и тактике))

С уважением, Дмитрий С. Климков.

 

Чемпионат и Первенство Калининградской области по каратэ!

РЕЗУЛЬТАТЫ

участия в Первенстве Калининградской области по каратэ (WKF),  20.05.2018г.

Команды клуба «БЕЛАЯ СТЕНА»

 

 

 

Фамилия Имя Лет Вес Фамилия И.О. тренера Место
1 Казаков Игорь 6-7 -25 Рымша Д.А.  
2 Егазарян Александр 6-7 -25 Рымша Д.А. 3 место
3 Гедейко Вера 8-9 -27 Рымша Д.А. 3 место
4 Курченко Александра 8-9 +27 Рымша Д.А. 3 место
5 Морозов Максим 8-9 -30 Зенюк С.Н.  
6 Калинин Кирилл 8-9 -30 Рымша Д.А. 3 место
7 Чабан Артём 8-9 -35 Зенюк С.Н.  
8 Летуновский Саша 8-9 — 40 Зенюк С.Н. 2 место
9 Емельянова Маргарита 10-11 -32 Зенюк С.Н. 1 место
10 Колобова Анастасия 10-11 -36 Зенюк С.Н. 1 место
11 Обливанюк Ярослава 10-11 -36 Рымша Д.А. 3 место
12 Вахитова Анна 10-11 +36 Зенюк С.Н.  
13 Гедейко Антон 10-11 — 30 Рымша Д.А.  
14 Дайкер Денис 10-11 — 34 Зенюк С.Н. 2 место
15 Козлов Егор 10-11 — 38 Рымша Д.А.  
16 Мстоян Шакро 10-11 -38 Зенюк С.Н.  
17 Иванов Кирилл 10-11 +42 Зенюк С.Н.  
18 Федорова Валерия 12-13 — 40 Зенюк С.Н. 2 место
19 Киселёва Татьяна 12-13 +45 Рымша Д.А. 3 место
20 Емельянов Александр 12-13 — 36 Зенюк С.Н. 3 место
21 Мстоян Фата 12-13 — 40 Зенюк С.Н. 3 место
22 Базаркин Александр 12-13 — 45 Зенюк С.Н.  
23 Буренина Мария 14-15 — 47 Зенюк С.Н. 2 место
24 Оспищева Карина 14-15 — 54 Зенюк С.Н. 2 место
25 Морозкова Елизавета 14-15 +54 Зенюк С.Н.  
26 Кленин Анатолий 14-15 -70 Зенюк С.Н. 3 место
27 Иванова Яна 16-17 +59 Зенюк С.Н. 1 место
28 Фролова Кристина 16-17 +59 Зенюк С.Н. 3 место
29 Рымша Дмитрий 18+ -75 Зенюк С.Н. 2 место

Особенно хочется отметить ДЕБЮТАНТОВ, которые начали тренироваться 7 месяцев назад и уже показали Замечательный результат: Колобова Настя — 1 место и Дайкер Денис — 2 место, на Первенстве Калининградской области !!!

ИТОГО:  выступило 29 человек,  19 человек выиграли медали.

       1 место —  3 шт,    2 место —  6 шт,     3 место —  10 шт.

 Поздравляю от всей души всех спортсменов, тренеров и родителей  нашего клуба с этим замечательным результатом!!! Особенно учитывая то, что мы самый молодой клуб Калининградской области, 3 года с момента образования, и это всего лишь наше второе выступление на Первенстве области, причём медалей уже в 2 раза больше!)  Уверен, что в следующем году мы покажем значительно более высокие результаты, особенно если кроме работы тренера и спортсменов у нас появится большая и сильная команда из Родителей и Сподвижников!)))  Вот первые предпосылки))):

Также сделан ещё один серьёзный шаг в развитии! Впервые на общих соревнованиях, а в данный момент аж на Первенстве Калининградской области работала уже команда судей от нашего клуба, а не я один!, поздравляю новых судей Калининградской области Иванову Яну и Фролову Кристину!!!))) Скоро стартуют и остальные!

Президент РДМСОО «БЕЛАЯ СТЕНА», Климков Д.С.

Важно — Летний спортивный лагерь 2018!

 

Информация о свободных местах в разные 10-тидневки:

№ п/п с 25 июня по 04 июля с  05 июля  по 14 июля с  10 августа  по 19 августа с  20 августа  по 29 августа
1 Мартынюк Дмитрий Емельянова Маргарита Мартынюк Дмитрий Емельянова Маргарита
2 Сафонова Милана Емельянов Александр Сафонова Милана Емельянов Александр
3 Шкиль Семён Чабан Артём Костромин Дмитрий Базаркин Саша
4 Уголёва Светлана Поздняков Никита Уголёв Алексей Чабан Артём
5 Уголёв Алексей Колобова Настя Дайкер Денис Колобова Настя
6 Степанов Миша Косенкова Арина Иванов Кирилл Кленин Анатолий
7 Жуковская Ирина Вахитова Анна Иванов Яна Кленин Иван
8 Чумаченко Никита Кленин Анатолий Штефан Слава Морозов Максим
9 Аджамоглян Карина Кленин Иван Яровая Влада
10 Штефан Слава Морозов Максим Шарафутдинова Юлия
11 Козлов Влад Базаркин Саша Кислякова Дарья
12 Юдин Женя Летуновский Саша Морозкова Елизавета
13 Клюсса Виктория Варков Артём
14 Зенюк Аделина Фролова Кристина
15 Рябова Даша
16 Гашков Артём
17
18
19
20


Уважаемые родители, если вы хотите, чтобы у детей был летний спортивный лагерь-сбор у моря, то свяжитесь со мной срочно! 

От себя скажу, что не участие хотя бы в одной десятидневке очень скажется на результатах следующего спортивного сезона…

Итак, у нас будет 4 выезда по 10 дней: с 25 июня по 04 июля;  с 05 по 14 июля;  с 10 по 19 августа;   с 20 по 29 августа (все даты включительно).

Есть два варианта:

  1. поехать на одну десятидневку, любую из указанных четырёх.
  2. поехать на две десятидневки, одна из первых двух и вторая из вторых двух (т.е. 2 этапа сборов по 10 дней).

Это не просто лагерь отдыха, это тренировочный сбор у моря, с отличным 5-ти разовым питанием и 3-х разовыми тренировками!!! А также, много новых друзей, конкурсы и дискотеки, морской воздух, воспитательная работа и ваше свободное время на 10 дней)) 

Доп.информация: Спортивно-оздоровительный лагерь ЮНОСТЬ, находится на самом берегу Балтийского моря в г.Светлогорск. Это единственный лагерь в Калининградской области, который имеет свой спортивный комплекс, да ещё размером почти в 2 000 квадратных метров! Мы везём туда своё татами и инвентарь для тренировок. Все отряды — это как правило такие же клубы или федерации, только из других видов спорта, а также городов… Ребята знакомятся, смотрят на тренировки по другим видам… Как правило в зале одновременно проходят от 3-х до 5-ти тренировок разных групп и видов спорта, т.к. зал очень большой и разнообразный. Отличная столовая с очень хорошим 5-ти разовым питанием! Тренерский состав на все смены состоит из ведущих тренеров нашего клуба,  Зенюк Сергей Николаевич, Климков Дмитрий Станиславович и Рымша Дмитрий Андреевич (Август), которые будут ежедневно заниматься с детьми спортивной, воспитательной и развлекательной работой. Дети с утра и до заката видят море, что само по себе красиво и добавляет душевных красок, а также круглосуточный шум моря, который вспоминается потом весь год…)  Дополнительная инфа будет дописываться в зависимости от задаваемых родителями вопросов…

Пользу никак не переоценить. Есть также важность, это необходимо для дальнейших экзаменов и соревнований. Ученикам спортивной группы, желательно пройти 2 этапа сборов, а один обязателен…

Есть и ещё один важный момент, в лагере, после проведённой работы за 10 дней, те кто сейчас не сдал по любой причине экзамен на пояс — будут сдавать Экзамен на следующий пояс…!

КДС

Срочно! Мед.осмотр в Физ.диспансере!

Уважаемые родители и спортсмены!

15 мая (во вторник)))) нашему клубу выделили время под мед.осмотр в физкультурном диспансере на Литовском вале.

Меня попросили разделить всех спортсменов на 2 группы — с 08.00 часов и с 11.00 часов.

В связи с этим я должен до вторника составить 2 списка.

Предлагаю Вам выбрать удобное время для Вас. Для этого, пришлите мне на телефон 8-905-2447799 сообщение, в котором напишите в какое время вы бы хотели начать проходить мед.осмотр.

В связи с тем, что в одно и то же время желающих может быть больше чем 40 человек (сказали 40чел. на 08.00часов и 40чел. на 11.00часов), эта возможность будет действовать только до момента как наберётся 40 человек, все оставшиеся будут записаны на оставшееся время.

Если сегодня до 18.00 часов кто-то не пришлёт эту информацию, то во вторник я сам их распределю по спискам.

Информацию-напоминание о том, какие документы брать с собой и прочие моменты:

Адрес:  Калининград, ул. Литовский вал,  дом 64 А.

Регистратура открывается в 08:00 часов и все получают карты в порядке живой очереди, для обхода врачей. Можно задерживаться максимум до 09:00 часов.

Для тех, кто будет проходить с 11.00, нужно приезжать к 11.00))

Документы с собой:

  1. Свидетельство рождении, а с 14 лет паспорт.
  2. Страховой медицинский полис (голубой).
  3. СНИЛС — зелёная ламинированная карточка пенсионного фонда.
  4. Для детей 15 лет и старше — Флюрография.

Тем кто с 8.00, приезжать натощак (ничего не кушать), т.к. сдавать анализы, а еду с собой, чтобы там перекусить… А тем кто с 11.00, можно немного позавтракать в 7-8 часов (так сказали в диспансере)…

КДС

 

РЕЗУЛЬТАТЫ последних четырёх мероприятий !!!

 

1) 4 мая прошёл наш первый клубный официальный Судейский семинар, под руководством Судьи Всемирной категории, Главного судьи НФКУ, Санжара Р. Максудова. В результате  10 человек с нашего клуба БЕЛАЯ СТЕНА прошли теорию и практику, сдав теоретический экзамен и дебютировали в судейском деле на турнире Дебют!

  1. Фролов Вадим
  2. Рымша Дмитрий
  3. Фролова Кристина
  4. Иванова Яна
  5. Кислякова Дарья
  6. Кленин Анатолий
  7. Морозкова Елизавета
  8. Уголёв Алексей
  9. Оспищева Карина
  10. Буренина Мария

Поздравляем их с новым профессиональным опытом и судейским Дебютом!

2)  3-5 мая в Гурьевске был проведён Аттестационо-технический семинар, под руководством Шев-инструктора НФКУ, мастера 3 Дана Санжара Р. Максудовав котором приняли участие 63 человека!, и что особенно радует, все ребята и девчата, помимо новых знаний и опыта, сдали экзамены на следующий для себя пояс !!!

Итак по порядку:

Группа № 1 (ученики, которые сдавали на 8 Кю, жёлтый пояс с белой полосой)

Ф.И. Возраст,

лет

пол Кю Присвоен

КЮ

1. Новгородова Вера 7 Д 8
2. Яровая Влада 8 Д 9 8
3. Сафонова Милана 8 Д 9 8
4. Курченко Александра 8 Д 9 8
5. Быков Артём 8 М 9 8
6. Мартынюк Дима 8 М 9 8
7. Штефан Слава 8 М 8
8. Семёнов Глеб 8 М 9 8
9. Катькалов Максим 8 М 9 8
10. Мхалкин Никита 8 М 9 8
11. Аджамоглян Карина 9 Д 9 8
12. Рябова Дарья 9 Д 9 8
13. Божик Егор 9 М 9 8
14. Пушкарёв Саша 9 М 9 8
15. Клюсса Валерия 9 Д 9 8
16. Шкиль Семён 9 М 9 8
17. Васильев Матвей 9 М 9 8
18. Гашков Артём 9 М 9 8
19. Шарафутдинова Юля 9 Д 9 8
20. Морозов Максим 9 М 9 8
21. Артемьева Яна 10 Д 9 8
22. Жуковская Ирина 10 Д 9 8
23. Селиванов Дима 10 М 9 8
24. Куринов Кирилл 10 М 9 8
25. Бельденинов Влад 10 М 9 8
26. Алёхин Родион 10 М 9 8
27. Козлов Влад 10 М 9 8
28. Володских Дмитрий 11 М 9 8
29. Юдин Женя 11 М 9 8
30. Сычивка Алина 11 Д 9 8
31. Артемьева Лия 11 Д 9 8
32. Дайкер Денис 11 М 9 8
33. Базаркин Александр 12 М 9 8

Группа № 2 (ученики, которые сдавали на 7 Кю, жёлтый пояс)

Ф.И. Возраст,

лет

пол Кю Присвоен

 КЮ

1. Гедейко Вера 8 Д 8 7

 

2. Летуновский Александр 9 М 8 7
3. Гедейко Антон 10 М 8 7
4. Кленин Иван 10 М 8 7
5. Варков Артём 10 М 8 7
6. Иванов Кирилл 10 М 8 7
7. Мстоян Шакро 11 М 8 7
8. Фёдорова Валерия 12 Д 8 7
9. Воробьёв Алексей 12 М 8 7
10. Мстоян Фата 12 М 8 7
11. Емельянов Александр 13 М 8 7
12. Киселёва Татьяна 13 М 8 7
13. Кислякова Дарья 14 Д 8 7
14. Морозкова Елизавета 14 Д 8 7
15. Фролов Вадим 49 М 8 7

Группа № 3   (ученики, которые сдавали на 6, 5, 3 Кю, оранжевый, зелёный и коричневый пояса)

Ф.И. Возраст,

лет

пол Кю Присвоен

КЮ

1. Рымша Дмитрий 25 М 4 3
2. Чабан Артём 9 М 6 5
3. Войнова Диана 10 Д 6 5
4. Калинин Кирилл 9 М 7 6
5. Обливанюк Ярослава 10 Д 7 6
6. Козлов Егор 10 М 7 6
7. Колобова Настя 10 М 9 6
8. Емельянова Маргарита 11 Д 8 6
9. Вахитова Анна 11 Д 7 6
10. Косенкова Арина 11 Д 7 6
11. Оспищева Карина 14 Д 7 6
12. Кленин Анатолий 14 М 7 6
13. Буренина Мария 15 Д 7 6
14. Иванова Яна 16 Д 7 6
15. Фролова Кристина 17 Д 7 6

От всей души поздравляем всех наших каратистов с этим важным шагом вперёд!!!

 

3) 6 мая наш традиционный турнир ДЕБЮТ, для ребят впервые участвующих в соревновании по каратэ!

Всего участников турнира было 210 человек, это почти в 2 раза больше прошлых лет! Только наших учеников клуба БЕЛАЯ СТЕНА участвовало 80 человек, в 115 категориях (ката и кумитэ). В итоге наши ученики выиграли 33 медали!!!

РЕЗУЛЬТАТЫ

III турнир по каратэ (WKF) ДЕБЮТ

  • среди детей, впервые участвующих в соревнованиях, 06.05. 2018 года

Команда:  БЕЛАЯ СТЕНА 

Ф.И. Дата рожд. (возр.катег.) пол ката Кумитэ кг (точный вес) тренер
1. Шушкова Ангелина (6-7лет) Д АВС – 3 место Рымша Д.А.
2. Новгородова Вера 20.07.10.(6-7) Д 2 место Климков Д.,
3. Егазарян Александр 29.12.10(6-7) М -28кг – 1 место Рымша Д.А.
4. Аджамоглян Карина 22.11.08.(8-9) Д 2 место -30кг —  2 место Климков Д., Зенюк С.
5. Яровая Влада 15.10.09. (8-9) Д 3 место Климков Д.,
6. Курченко Александра 09.08.09.(8-9) Д -30кг —  1 место Рымша Д.А.
7. Клюсса Валерия 10.12.08.(8-9) Д 3 место -30кг —  3 место Климков Д., Зенюк С.
8. Шарафутдинова Юля 17.11.09.(8-9) Д 1 место Климков Д.,
9. Граблевская Валерия 28.09.09(8-9) ж -30кг —  3 место Рымша Д.А.
10. Надеждина Светлана 10.07.08(8-9лет) Д +30кг —  3 место Рымша Д.А.
11. Николаева Светлана 08.05.08(8-9) ж +30кг —  1 место Рымша Д.А.
12. Шкиль Семён 30.10.08.(8-9) М 1 место -30кг —  1 место Климков Д., Зенюк С.
13. Семёнов Глеб 26.06.09.(8-9) М 2 место Климков Д.,
14. Пушкарёв Саша 20.12.08.(8-9) М 3 место Климков Д.,
15. Васильев Матвей 04.12.08.(8-9) М 3 место Климков Д.,
16. Пивкин Максим 15.03.09(8-9) м -25кг —  2 место Рымша Д.А.
17. Степанов Михаил 01.12.08.(8-9) М Х -25кг —  3 место Климков Д.,
18. Небольсин Роман .(8-9) м -25кг —  3 место Рымша Д.А.
19. Миронов Богдан 16.03.09(8-9) м -30кг —  3 место Рымша Д.А.
20. Бесалов Илья 22.09.08(8-9лет) м -35кг —  1 место Рымша Д.А.
21. Катькалов Максим 01.02.09.(8-9) М -35кг —  3 место Климков Д.,
22. Гашков Артём 09.08.08.(8-9) М +35кг —  3 место Зенюк С.
23. Шакиров Данил 15.10.09.(8-9) М +35кг —  3 место Зенюк С.
24. Артемьева Яна 20.11.07.(10-11) Д 1 место -40кг – 1 место Климков Д., Зенюк С.
25. Жуковская Ирина 01.01.08.(10-11) Д 2 место +40кг – 3 место Климков Д., Зенюк С.
26. Артёмова Лия 14.03.07.(10-11) Д 3 место -40кг – 2 место Климков Д.,
27. Дайкер Денис 29.05.06.(10-11) М 1 место -35кг —  1 место Климков Д., Зенюк С.
28. Володских Дмитрий 22.12.07.(10-11) М 2 место Климков Д.,
29. Куринов Кирилл 01.12.07.(10-11) М 3 место Климков Д.,
30. Хуляков Алексей 14.03.08(10-11) м -35кг —  2 место Рымша Д.А.
31. Алёхин Родион 06.08.07.(10-11) М -35кг —  3 место Зенюк С.
32. Сослюк Александр 17.04.08.(10-11) м +35кг —  3 место Рымша Д.А.
33. Идимечев Алексей 17.09.04(12-13л) м АВС – 2 место Рымша Д.А.

Огромная благодарность родителям, которые очень помогли в организации и проведении турнира: Яровые Татьяна и Сергей, Фролов Вадим, Кислякова Наталья, Семёнова Анастасия…!

4)  12 мая 8 спортсменов клуба БЕЛАЯ СТЕНА приняли участие в Международном турнире по каратэ в г. Сопот (Польша). Ребята достойно соревновались, провели по 2-5 боёв, т.к. было много участников, в итоге в этот раз мы привезли три бронзовые медали:

  1. Чабан Артём в категории 8-9 лет до 35 кг,
  2. Летуновский Саша в катег. 8-9 лет, св.35 кг
  3. Рымша Дмитрий в катег 18 лет и старше до 75 кг.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейшего роста и успехов!

С уважением, Президент КРДМСОО «БЕЛАЯ СТЕНА».

С Днём Рождения Молчанова Всеволода и Аксёненко Виталия !

Как вы догадались наверное, у нас целую неделю не было доступа на сайт в связи с поломкой и ремонтом основного компьютера!))

Но вот Слава Богу всё починили и  опять можно  выкладывать для вас информацию…

За это время у нас два ученика отметили свои Дни Рождения:

5 мая Молчанову Всеволоду исполнилось  9 лет !  Всеволод занимается каратэ в Гурьевской Гимназии…

9 мая, в День Победы!, исполнилось 13 лет нашему боксёру из Гурьевска, Аксёненко Виталию !

 

От всей души поздравляем Виталия и Всеволода!)) Желаем им крепкого здоровья, и не сдаваться перед трудностями, а также успехов на спортивном поприще!!!

Тренерский Совет КРОО «БЕЛАЯ СТЕНА»